Турист Ирина (conkai)
Ирина — была вчера 23:19

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

Новый Год и Рождествопо моему самые красивые и волшебные праздники. Елка, игрушки, сказки про ДедаМороза, волшебство, а самое главное это праздник из детства. Я так думаю что многие хотели-бы очутиться в том беззаботном и счастливом времени и опять поверить в Деда Мороза, заглянув под ёлку найти там самый заветный подарок. Подарок, о котором мечталось весь год и писалось письмо  Деду Морозу, что б он не забыл тебе принести именно этот подарок.

Вот этот Дед Мороз приносил мне подарки.
Вот этот Дед Мороз приносил мне подарки.

Подготовка к Новогодним праздникам и Рождеству как всегда у меня начинается с уборки и наведения порядка и этот год тоже не стал исключением. Но в этот тяжелой год хотелось по другому, по новому украсить или если по простому сказать просто нарядить ёлочку, очутиться в детстве, а это игрушки из того времени, времени беззаботности и мечтаний.

Вот как-то так и начался разбор той волшебной коробочки с ёлочными игрушками.  Первыми на моём пути были модные теперь шары и тут опять воспоминание, про поездку в Европу на Адвент.

Так нас встречала Вена.
Так нас встречала Вена.

И те несколько игрушек которые были привезены из поездок, напомнили те до ковидные времена когда можно было спокойно что-то загадывать и планировать и поехать и тут же всплыли запахи Рождества запах глинтвейна, рождественской выпечки, жареных колбасок и, конечно, вкуснейшего жареного сыра.

Вкуснейший глинтвейн Вена.
Вкуснейший глинтвейн Вена.

Пробовала впервые и очень понравились, но только приготовленные на углях.
Пробовала впервые и очень понравились, но только приготовленные на углях.

А потом очень аккуратненько достаю шарики ручной работы, очень красивые, рассматриваю их сюжеты и опять приятные и немного грустные воспоминания. Да шарики остались как память о замечательном человеке, да это было очень давно и это тоже было новогоднее чудо, как-так на шарике берёзки, ёлочки, домики припорошенные снегом, снегири.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

И когда первый раз на Рождественских ярмарках Европы увидела такие шары, а там были и шарики и нашей фабрики (были у них заказы и за границу) у меня не было такого ВАУ как у всех, просто у меня это уже было. Но там были гномики которые так пришлись и запомнились и полюбились.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .
Вот такой гномик появился на следующий Н.Г. их было много но все разбежались по знакомым как сувенир к празднику.

А дальше коробочка, которую я очень давно не доставала и не открывала, да эта та старая-старая коробочка, как та «Старая, Старая сказка», с теми игрушками из детства (вот тут я зависла окончательно и бесповоротно), каждая игрушка просто шедевр и хочется как в детстве поразглядывать каждую.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

Символ следующего года зайка и котик займут своё главное место. Вот тигрёнок зацепился за ветку символ уходящего года, одна из моих любимых игрушек его надо обязательно достать и повесить на самое видное место, хоть год и был и не лёгкий, но заслуживает уважения и центрального места на ёлочке.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

Любимый заснеженный домик, клоуны, цыплёнки именно цыплёнки потому что они разные и такие смешные, любимая балерина она небольшая и сделана из ваты, но такая изящная что в детстве рассматривая её всегда хотелось быть такой-же изящной.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

И вдруг ещё коробочка и я просто не помню что может там быть, и это действительно сюрприз и как в сказке что там. И да, это чудо, это волшебство из моего детствапо другому и нельзя сказать. Вот тут моим делам окончательнопришёл конец. Да это был диско-шар, многие сейчас могут сказать: " фу, что ж здесь интересного их на каждом шагу «море», или ещё так фу, это совсем не модно уже». Да, возможно и не модно и уже не интересно и уже всё надоело и приелось, но тогда это было просто волшебство. Не помню точно, но посидев над этим чудом и повспоминав те времена (давненько это было) вспомнила. Придя с родителями с новогоднего детского праздника, мы дети были просто в восторге от той новогодней сказки в которой удалось побывать. А родители как-то загадочно стали что-то обсуждать, но нам было не до этого ведь были подарки от Деда Мороза и надо было посмотреть какие-же там конфетки, шоколадки, апельсинки и мандаринки, ну в общем как всегда всякие новогодние детские дела и заботы.

По размеру это был небольшой шарик и когда увидела такие в продаже сразу же купила, наверное, это память.

И однажды войдя в комнату и увидев первый раз это чудо, помню это очень хорошо, это был полный восторг, всё крутилось, кружилось и бегали снежинки и солнечные зайчики, а жили тогда в маленьком доме, в коммуналке и детей мелких было много, и в нашей небольшой комнате началась беготня, смех и на это чудо пришел посмотреть почти весь дом и сколько синяков мы наставили носясь по комнате пытаясь поймать хоть один солнечный зайчик, но на это просто никто не обращал снимания. Так много лет нам устраивали праздник, а потом уже повзрослев слушала рассказы родителей как делали это чудо, как били и клеили зеркала, на какой-то мячик, как сделали моторчик что б всё это крутилось и как рассчитывали направления луча что б забегали и засверкала зайчики. Да так было и когда мы подросли и это было уже не совсем чудо, наверное хватит подумалось нам, но подросло во дворе новое поколение детишек для которого это было чудо и они ещё не видели всего этого и уже их родители просили установить всю эту конструкцию чтобы порадовать малышей.

И уже мы повзрослевшие смотрели и радовались за ребятню что и они видели это чудо. А однажды кто-то из ребятишек пришел с котёнком, и аргумент такой он тоже хочет праздника, ну как тут отказать и вот тут уже смеялись до коликов в животе и никак не могли понять кто больше рад дети или котёнок (ну в общем и он тоже ребёнок), он носился по комнате с такой скоростью и бугая по стенам до потолка и обратно. Вот так я сидела и рассматривала и вспоминала и да это была не фирма как выразились бы в наше время, но это была память и было немного жаль, но само время помогло мне и развеяло все сомнения что с этим делать, чуть дотронувшись до шара почти все зеркала осыпались и это решило всё, но сказка с этим не закончилась, а осталась в моих воспоминаниях.

А эти снежинки подлежат реставрации этим займусь после праздников.
А эти снежинки подлежат реставрации этим займусь после праздников.

Так я наряжала и украшала свою ёлку воспоминаний, и было уже совсем поздно и украшать и наряжать елочку уже наших дней было решено перенести на следующий день.

Новогоднее чудо или Ёлка моих воспоминаний .

Но поняла что в этом году хочу что б была та ёлочка из моего детства только с теми игрушками из детства и тем волшебством которое навсегда останется в памяти. И не нарушая традиции была разбита одна игрушка, вот такая ретро-елка получилась в этом году.